KG
Көрүүсү начар адамдар үчүн
График работы: 08:30 - 17:30 График приема граждан, подробнее
Телефон: 996 (312) 214-558 г.Бишкек, ул.Юдахина 62
Кайрылуу жиберүү

И.о. председателя Московского районного суда Чуйской области Кубатбек Дубанаев прочитал лекцию для старшеклассников Московского района.

17 декабря 2021

В целях снижения уровня правового нигилизма, повышения правовых знаний школьников, а также проведения профилактики правонарушений и.о. председателя Московского районного суда Чуйской области Кубатбек Дубанаев прочитал лекцию для старшеклассников Московского района на тему «Правоспособность и дееспособность несовершеннолетних детей».


В ходе лекции Кубатбек Дубанаев раскрыл понятие правоспособность и дееспособность несовершеннолетних детей. Подробно остановился на её характеристике и природе указанных правовых норм.


В рамках профилактики правонарушений, лектор рассказал о целях и задачах по предупреждению преступности несовершеннолетних. Перечислил основные направления и мероприятия по предупреждению преступности несовершеннолетних и молодежи.


Значительная часть встречи, прошла в режиме беседы, в которой лектор ответил на различные вопросы учащихся. В завершении встречи лектор пожелал учащимся здоровья, здоровых амбиций, любви к Родине, уважения к старшим и защите младших. В будущем, попросил школьников самим определять наиболее актуальные по их мнению темы для будущих встреч.


 


Пресс секретарь Чуйского областного суда Байгазинов Б.